Suche

Bücherbus des Landkreises Stendal

TOUR ARNEBURG

Arneburg, Krusemark, Hindenburg, Schwarzholz, Arneburg, Eichstedt, Baben

Aktuelle Termine

  • 14.09.2022
  • 05.10.2022
  • 16.11.2022
  • 07.12.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
ArneburgSchule10:30 Uhr13:15 Uhr
KrusemarkKindergarten13:30 Uhr13:55 Uhr
HindenburgBreite Straße14:05 Uhr14:30 Uhr
SchwarzholzDorfmitte14:40 Uhr14:55 Uhr
ArneburgBahnhofstraße15:15 Uhr16:25 Uhr
EichstedtGaststätte16:45 Uhr17:15 Uhr
BabenDorfmitte17:30 Uhr17:50 Uhr

TOUR FLESSAU

Flessau, Erxleben, Rochau, Orpensdorf, Schmersau, Gladigau, Boock, Natterheide, Späningen, Meßdorf

Aktuelle Termine

  • 20.09.2022
  • 11.10.2022
  • 22.11.2022
  • 13.12.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
FlessauSchule10:00 Uhr10:30 Uhr
FlessauKindergarten10:35 Uhr11:00 Uhr
ErxlebenBushaltestelle11:30 Uhr11:45 Uhr
RochauDorfmitte12:00 Uhr12:30 Uhr
OrpensdorfKirche12:55 Uhr13:15 Uhr
SchmersauDorfmitte13:25 Uhr13:45 Uhr
GladigauFeuerwehr13:55 Uhr14:20 Uhr
BoockDorfmitte14:30 Uhr14:55 Uhr
NatterheideDorfmitte15:15 Uhr15:35 Uhr
SpäningenDorfmitte15:45 Uhr16:05 Uhr
MeßdorfBushaltestelle16:15 Uhr16:35 Uhr

TOUR GOLDBECK

Klein Schwechten, Goldbeck, Hassel, Möringen, Schernikau, Uenglingen

Aktuelle Termine

  • 09.09.2022
  • 30.09.2022
  • 21.10.2022
  • 11.11.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
Klein SchwechtenKindergarten10:30 Uhr10:50 Uhr
GoldbeckSekundarschule11:10 Uhr13:30 Uhr
HasselKindergarten13:30 Uhr14:00 Uhr
MöringenAm Gutshof14:45 Uhr15:10 Uhr
SchernikauAbzweig Belkau15:25 Uhr15:35 Uhr
UenglingenKirche15:40 Uhr16:00 Uhr

TOUR GROSS GARZ

Geestgottberg, Krüden, Groß Garz, Esack, Beuster, Neukirchen, Wendemark, Werben

Aktuelle Termine

  • 06.09.2022
  • 27.09.2022
  • 18.10.2022
  • 08.11.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
GeestgottbergKindergarten10:45 Uhr11:25 Uhr
KrüdenKindergarten11:40 Uhr12:10 Uhr
Groß GarzSchule12:25 Uhr13:10 Uhr
Groß GarzDorfmitte13:30 Uhr13:45 Uhr
EsackNeubau14:15 Uhr14:35 Uhr
BeusterDorfmitte14:40 Uhr15:00 Uhr
NeukirchenFeuerwehr15:25 Uhr15:50 Uhr
WendemarkAm Neubau16:00 Uhr16:15 Uhr
WerbenMarktplatz16:25 Uhr17:25 Uhr

TOUR IDEN

Iden, Rohrbeck, Walsleben, Königsmark, Rengerslage, Busch, Behrendorf, Giesenslage, Sandauerholz, Büttnershof

Aktuelle Termine

  • 01.09.2022
  • 22.09.2022
  • 13.10.2022
  • 24.11.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
IdenSchule11:00 Uhr12:10 Uhr
RohrbeckDorfmitte12:25 Uhr12:45 Uhr
WalslebenKindergarten12:55 Uhr13:25 Uhr
KönigsmarkKindergarten13:55 Uhr14:30 Uhr
RengerslageDorfmitte14:40 Uhr15:00 Uhr
BuschDorfmitte15:20 Uhr15:35 Uhr
BehrendorfNeubau15:45 Uhr16:15 Uhr
GiesenslageDorfmitte16:25 Uhr16:45 Uhr
SandauerholzDorfmitte16:55 Uhr17:05 Uhr
BüttnershofDorfmitte17:15 Uhr17:30 Uhr

TOUR HEEREN

Heeren, Elversdorf, Demker, Lüderitz, Buchholz, Gohre, Dahlen, Hassel, Wischer, Staffelde

Aktuelle Termine

  • 07.09.2022
  • 28.09.2022
  • 19.10.2022
  • 09.11.2022

Standorte und Halte-Zeiten

OrtStandort/HaltestelleVonBis
HeerenDenkmal13:00 Uhr13:20 Uhr
ElversdorfDorfmitte13:30 Uhr13:45 Uhr
DemkerDorfmitte13:55 Uhr14:10 Uhr
LüderitzSchule14:25 Uhr15:00 Uhr
BuchholzGrüne Straße15:10 Uhr15:20 Uhr
GohreKirche15:30 Uhr15:50 Uhr
DahlenDorfmitte15:55 Uhr16:20 Uhr
HasselDorfgemeinschaftshaus16:50 Uhr17:20 Uhr
WischerBushaltestelle17:30 Uhr17:50 Uhr
StaffeldeSportplatz18:00 Uhr18:20 Uhr