Suche

Kitas

Elbräuber in Arneburg

  Kontakt Leiterin: Frau Fricke Tangermünder Straße 30 39596 Arneburg 039321 2150 kita-elbraeuber@arneburg-goldbeck.de Konzeption der Kita Elbräuber Klicken Sie auf den unteren Button, um den

Weiterlesen »

Flohkiste in Rochau

Kontakt Leiterin: Frau Großpietsch Kleine Achterstr. 12 39579 Rochau 039328 98875 kita-flohkiste@arneburg-goldbeck.de Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von docs.google.com zu laden.

Weiterlesen »

Hasseler Feldmäuse in Hassel

Kontakt Leiterin: Frau Obitz Dorfstraße 5 39596 Hassel 03931 215603 hasseler-feldmaeuse@arneburg-goldbeck.de Konzeption der Hasseler Feldmäuse Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von

Weiterlesen »

Kita Dorfkind in Hohenberg/Krusemark

Kontakt Leiterin: Herr Baalke Straßenhauser Weg 1 39596 Hohenberg-Krusemark (039394) 81462kita-dorfkind@drk-stendal.de https://www.drk-stendal.de/angebote/kinder-jugend-und-familie/kindertagesstaetten/kita-dorfkind-hohenberg-krusemark.html Träger Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Östliche Altmark e.V. Moltkestraße 33 39576 Hansestadt Stendal

Weiterlesen »

Knirpsenland in Iden

Leiterin: Frau Kuhle Rohrbecker Straße 12 39606 Iden 039390 81215 kita-knirpsenland@arneburg-goldbeck.de Iden ist ein landwirtschaftlich geprägtes Wischedorf. Unsere Kindertageseinrichtung liegt im Dorfzentrum, gegenüber der Grundschule

Weiterlesen »

Regenbogenland in Goldbeck

Kontakt Leiterin: Frau Denzin Ackerstraße 13 39596 Goldbeck 039388 28480 kita-regenbogenland@arneburg-goldbeck.de Goldbeck ist ein großes Dorf 15 km nördlich von Stendal. Die Gemeinde zählt mit

Weiterlesen »

Storchennest in Werben (Elbe)

Kontakt Leiterin: Frau Lange Kirchplatz 1 39615 Hansestadt Werben (Elbe) 039393 316 kita-storchennest@arneburg-goldbeck.de Konzeption der Kita Storchennest Klicken Sie auf den unteren Button, um den

Weiterlesen »

Villa Kunterbunt in Eichstedt (Altmark)

Kontakt Leiterin: Frau Gude Baumgartener Straße 1 39596 Eichstedt (Altmark) 039388 28484 villa-kunterbunt@arneburg-goldbeck.de Herzlich willkommen in unserer Einrichtung! Wir sind eine kleine Einrichtung nördlich von Stendal.

Weiterlesen »

Wichtelhausen in Klein Schwechten

Kontakt Leiterin: Frau Engelmann Dorfstraße 27 39579 Rochau, OT Klein Schwechten 039388 28226 kita-wichtelhausen@arneburg-goldbeck.de Konzeption der Kita Wichtelhausen Klicken Sie auf den unteren Button, um

Weiterlesen »
Skip to content